パレ苦楽園

  • 兵庫県西宮市老松町

  • 阪急甲陽線 / 苦楽園口駅 徒歩17分

  • 1994年築 / 6階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.2
割安

推定相場価格より9.3%割安

販価
3,380万円
40.1万円/㎡
相場
3,725万円
44.2万円/㎡
2,065
3,172
4,279
5,386
AI査定結果
推定相場価格
3,725万円
44.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,172万円〜4,279万円
37.7万円/㎡〜50.8万円/㎡
推定賃料
10.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月21日
パレ苦楽園
3,380万円(40.1万円/㎡)/ 5階 / 84.24㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は39.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/213,380万円40.1万円5階 84.24㎡ 2LDK
2025/11/143,780万円44.9万円5階 84.24㎡ 2LDK
2025/07/074,280万円37.1万円6階 115.28㎡ 3LDK
2025/05/194,380万円38.0万円6階 115.28㎡ 3LDK+S
2024/10/122,680万円38.8万円2階 69.03㎡ 3LDK
2024/09/272,780万円40.3万円2階 69.03㎡ 3LDK
2024/06/192,880万円41.7万円2階 69.03㎡ 3LDK
2024/06/182,880万円39.2万円4階 73.55㎡ 3LDK
2024/05/082,499万円34.8万円4階 71.8㎡ 3LDK西
2024/02/202,180万円31.6万円2階 69.03㎡ 3LDK
2024/01/142,680万円37.3万円4階 71.8㎡ 3LDK
2023/12/262,850万円39.7万円4階 71.8㎡ 3LDK
2023/12/252,480万円35.9万円2階 69.03㎡ 3LDK
2023/07/092,990万円41.6万円4階 71.8㎡ 3LDK
2023/07/093,180万円44.3万円4階 71.8㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は37.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/21
パレ苦楽園
西宮市老松町
苦楽園口駅17分 3,380万円40.1万円84.242LDK5階 / 6階建 199417RC
2026/02/09東急ドエル・アルス西宮越木岩
西宮市甑岩町
甲陽園駅10分 2,290万円30.2万円75.943LDK2階 / 6階建 199635RC
2026/01/27ダイアパレス甲陽園
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅10分 3,980万円39.0万円101.984LDK2階 / 4階建 199917RC
2025/11/19甲陽園ヒルズ
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅10分 2,250万円31.3万円71.83LDK2階 / 5階建 199928RC
2025/10/05苦楽園ガーデンハウス
西宮市老松町
苦楽園口駅18分 2,390万円31.9万円74.971SLDK3階 / 7階建 南東199747RC
2026/03/24ルネ苦楽園
西宮市甑岩町
苦楽園口駅14分 4,080万円46.4万円883LDK1階 / 6階建 南東199833RC
2026/03/29プリオーレ苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 3,350万円48.9万円68.52LDK4階 / 7階建 199819RC

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした